20 февраля 1846 года [ пятница ]
8 февраля по старому стилю


Для штабс-ротмистров лейб-гвардии Уральской сотни установлено правило старшинства при переводах в Уральское казачье войско.

Выпускаемых на службу из Воронежских батальонов военных кантонистов, не годных по росту к службе в кавалерии, но отличившихся успехами в обучении, указом императора Николая I повелено оставлять при батальонах для замещения штатных унтер-офицерских вакансий. 

Указом императора Николая I установлены послабления в форме одежды караульных и часовых в Астрахани в период летней жары.

Указом Сената приказано объявить о заключённом 13 (25) сентября 1845 года трактатом между Россией и Неаполитанским королевством о торговле и мореплавании.

Начальник Штаба генерал-фельдцейхмейстера сообщил управляющему Петербургским ракетным заведением о данном императором Николаем I распоряжении принять дочь заведующего заведением полковника И. Ф. Костырко в Патриотический институт.

Министр финансов уведомил петербургского военного генерал-губернатора о согласии с ним во мнении о недопустимости размещения мастерской англичанина Макферссона в выбранном им помещении.