14 ноября 1846 года [ суббота ]
2 ноября по старому стилю


Чинам Инспекторского департамента гражданского ведомства назначен мундир Собственной Его Императорского Величества Канцелярии.

Определены правила вознаграждения донским казакам, состоящим в Отдельном Кавказском корпусе, за убитых и раненых лошадей.

В Новочеркасскую гимназию указом императора Николая I повелено определить двух сверхштатных учителей французского и немецкого языков с жалованием 260 рублей серебром в год каждому.

На окружных штаб-офицеров военных округов Черноморского казачьего войска указом императора Николая I повелено возложить в качестве дополнительных обязанностей звания почётных попечителей приходских училищ.

Утверждено количества зарядов для практического обучения нижних чинов, прикомандированных к батареям 6-й артиллерийской дивизии.

Указом императора Николая I определён порядок обмундирования и распределения рекрутов, обучаемых в 6-м пехотном корпусе.

Командующий гвардейской артиллерией передал ШГФ список материалов, необходимых Ракетной батарее № 1 для обучения нижних чинов ракетному и лабораторному делу.