2 декабря 1869 года [ четверг ]
20 ноября по старому стилю


В Санкт-Петербурге состоялось заседание Артиллерийского комитета Главного Артиллерийского управления, обсуждался вопрос «Об испытании стрельбой в броню 8 д. снарядов из быстроохлаждённого чугуна, изготовленных на Верхнетуринском заводе».

Именной указ императора Александра II о выдаче свидетельств с художественными украшениями на почётные титулы, дворянство и потомственное почётное гражданство.

Именной указ императора Александра II о парадной, праздничной и воскресной форме чакчиров генералам при мундирах армейских драгунских и уланских полков и армейской конной артиллерии.

Именной указ императора Александра II о командировании в С.-Петербургский коммерческий суд двух чиновников министерства юстиции для участия в разрешении дел на правах членов.

Сенатский указ о прекращении действия конвенции, заключённой между Россией и Пруссией о взаимной выдаче дезертиров и беглых.

Сенатский указ о перечислении Калишского уезда из третьего в пятый класс местностей по платежу торговых пошлин.

Сенатский указ о перечислении города Спасска Рязанской губернии, с 1 января 1870 года из четвёртого в пятый класс местностей по платежу торговых пошлин.