26 октября 1871 года [ четверг ]
14 октября по старому стилю


Должности помощника попечителя Демидовского дома призрения трудящихся и Санкт-Петербургской Николаевской детской больницы присвоен V класс по чинопроизводству.

В Санкт-Петербургское училище глухонемых указом императора Александра II разрешён приём своекоштных пенсионеров и пенсионерок сверх комплекта с уплатой трёхсот рублей в год.

Указом императора Александра II даны уточнения по порядку помещения в сиротские институты на иждивение опекунских советов детей окружных врачей, их помощников и окружных надзирателей воспитательных домов при жизни обоих родителей.

Император Александр II утвердил Правила для испытания офицерских лошадей гвардейской и армейской кавалерии и гвардейской и полевой конной артиллерии в манежной езде и в скачках на призы государственного коннозаводства.

Разрешён приём в качества залога по казённым подрядам и поставкам акций Российского общества морского, речного, сухопутного страхования и транспортирования кладей.

Указом Сената даны разъяснения по порядку утверждения цен для комиссионерских заготовлений, производимых чиновниками военного ведомства.

ГАУ заключило с Людвигом Нобелем контракт на производство на его заводе ремонта скорострельных пушек и изготовление к ним запасных частей.