12 июня 1896 года [ пятница ]
31 мая по старому стилю


Император Николай II утвердил положение Комитета Министров об увеличении основного капитала Варшавского общества для очистки и продажи спирта.

Император Николай II утвердил Уставы:

  • Товарищества Карвице-Озерянского свеклосахарного и рафинадного завода.
  • Горнопромышленного общества Ладога.
  • «Русского Общества электрических дорог и электрического освещения».

Император Николай II утвердил положения Комитета Министров:

  • Об увеличении основного капитала «Сибирского фабрично-торгового Товарищества Алексея Щербакова».
  • Об изменении назначения капитала, в разное время пожалованного бывшему Санкт-Петербургскому попечительному комитету о тюрьмах на выкуп несостоятельных должников.
  • Об увеличении основного капитала Северного стекольно-промышленного общества.
  • Об увеличении основного капитала Либавского акционерного Общества для производства линолеума.

Император Николай II утвердил Уставы:

  • Ессентукского Общества компанейской гостиницы.
  • Акционерного Общества первой бумагопрядильной и механическо-ткацкой фабрики на Кавказе наследниц И. А. Читахова.
  • Русского электромеханического общества.
  • Общества Одесских морских купаний.

Император Николай II утвердил положение Комитета Министров о расширении селитебной площади города Конотопа.

Император Николай II утвердил условия сооружения и эксплуатации «Московским обществом для сооружения и эксплуатации подъездных железных путей в России» Московско-Воскресенского подъездного пути общего пользования.

Император Николай II утвердил Устав Батумского общества охоты.

Санкт-Петербургское окружное артиллерийское управление заключило контракт с Компанией Санкт-Петербургского Металлического завода на изготовление и поставку двадцати четырёх зарядных ящиков образца 1889 года без колёс по 488 рублей за экземпляр, всего на сумму одиннадцать тысяч семьсот двенадцать рублей в двенадцатимесячный срок.

Санкт-Петербургское окружное артиллерийское управление заключило контракт с правлением общества «Лильпоп, Рау и Левенштейн» на изготовление и поставку тридцати восьми мортирных зарядных ящиков без колёс по 448 рублей за экземпляр, всего на сумму семнадцать тысяч двадцать четыре рубля в двенадцатимесячный срок.

Санкт-Петербургское окружное артиллерийское управление заключило контракт с петербургским купцом 2-й гильдии Абрамом Залкиндом на изготовление и поставку «предметов мастерского, лабораторного и ветеринарного инструмента» на сумму 2753 рубля 10 копеек в восьмимесячный срок.



[ Теги : «Лильпоп, Рау и Левенштейн», акционерное общество, Акционерное Общество первой бумагопрядильной и механическо-ткацкой фабрики на Кавказе наследниц И. А. Читахова, Батумское общество охоты, Варшавское общество для очистки и продажи спирта, Горнопромышленное общество Ладога, Ессентукское Общество компанейской гостиницы, Железные дороги Российской империи, Залкинд Абрам, Конотоп, Либавское акционерное Общество для производства линолеума, Линолеум, Общество Одесских морских купаний, Русское Общество электрических дорог и электрического освещения, Русское электромеханическое общество, Санкт-Петербургский металлический завод, Санкт-Петербургский попечительный комитет о тюрьмах, Северное стекольно-промышленное общество, Сибирское фабрично-торговое Товарищество Алексея Щербакова, Товарищество Карвице-Озерянского свеклосахарного и рафинадного завода, Читахов И. А. ]