6 января 1970 года [ вторник ]


На пресс-конференции в Москве начальник ЦСУ СССР В. Н. Старовский сообщил, что «численность населения Советского Союза, по предположению работников статистики, составляет немногим более 241 миллиона человек».

В Запорожской области на берегу Каховского водохранилища, по сообщению газеты «Правда», началось сооружение одной их крупнейших в Европе тепловых электростанций – Ново-Днепровской ГРЭС, мощностью в 3.600 тысяч киловатт.

Невский домостроительный комбинат, по сообщению ТАСС, завершил строительство в Ленинграде первого миллиона квадратных метров жилья, выпустив за семь лет двести многоэтажных крупнопанельных домов.

На Ленинградском Металлическом заводе началась отгрузка первой в 1970 году машины – гидравлической турбины на 155 тысяч киловатт для Чарвакской ГЭС в Узбекской ССР.

Истребители-бомбардировщики ВВС Египта совершили налёт на израильские позиции в северном и южном секторах Суэцкого канала, по сообщению командования вооружённых сил ОАР все египетские самолёты возвратились на свои базы; во второй половине дня израильская авиация совершила ответный налёт на позиции египетских войск в районе Суэца, по сообщению командования вооружённых сил ОАР египетские силы ПВО сбили один истребитель «Скайхок».