18 января 1970 года [ воскресение ]


В Лондоне, на Хайгетском кладбище в ночь с субботы взорвана бомба с часовым механизмом на могиле Карла Маркса, памятник разрисован фашистской символикой.

В Москве, в здании Театра оперетты гражданин Бельгии Виктор Ван Брантегем, генеральный секретарь фламандского католического союза студентов, приковал себя наручниками к лестнице и разбросал листовки антисоветского содержания.

В Снежногорске (Красноярский край), на самой северной в мире ГЭС на реке Хантайке начался монтаж первой турбины, по сообщению газеты «Правда», с вводом ГЭС в строй на Таймыре будет создана единая энергетическая система.

По сообщению ТАСС в городе Ангрене (Узбекская СССР) заложен домостроительный комбинат мощностью 60 тысяч квадратных метров жилой площади в год.

После тяжёлой и продолжительной болезни скончался бывший министр мясной и молочной промышленности СССР (1946-1953), персональный пенсионер союзного значения Иван Алексеевич Кузьминых.

ТАСС сообщат об образовании указом Революционного совета Ливийской Арабской Республики Совета национальной обороны во главе с председателем Революционного совета и главнокомандующим ливийскими вооружёнными силами Муамаром Каддафи.